Добро пожаловать !

На сегодняшний день в наших рядах 73 человека, что составляет 100% от числа сотрудников дошкольного учреждения.

Наша главная задача – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников нашего ДОУ.

"Сегодня ,как никогда, людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне."

С уважением,
Председатель профсоюзного комитета МАДОУ № 82,

Чеботова Ирина Михайловна

Нормативные акты и документы профсоюзной организации

Направления работы, комиссииНаша организация ведет работу по разным направлениям, в связи с этим были созданы несколько комиссий. Комиссия по защите социально-трудовых прав работника: осуществляет контроль за выполнением коллективного договора; вопросы оплаты, нормированию труда, премии, своевременность выплат (тарификация); увольнения, сокращения; участие в разрешении трудовых споров контроль за выполнением трудового законодательства. Представители Профсоюза ведут переговоры с руководителями всех уровней законодательной и исполнительной властей, осуществляют последовательную работу в комиссиях, комитетах и других органах власти. Действует Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Законодательным Собранием края и краевой организацией Профсоюза, что позволяет решать вопросы финансирования ОУ, принятия целевых программ, предоставления мер социальной поддержки. Производственно - правовая комиссия Профком осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде по вопросам приема на работу и увольнения. Комиссия по охране труда В МАДОУ созданы условия для охраны и безопасности  труда.  Проведена аттестация рабочих мест. Согласно ведомости рабочих мест по условиям труда обслуживающего и вспомогательного персонала – работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями – нет. Случаев травматизма на производстве за отчётный период  не было. Комиссия по организации досуга и отдыха членов профсоюза Профком занимается вопросами досуга и культурно-массовой работы. Профком совместно с администрацией участвует в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников, юбилейных дат сотрудников, совместного отдыха и путешествий, что стало традицией нашего сада. Ежегодно профком занимается организацией новогоднего поздравления детей членов Профсоюза: это подарки, пригласительные билеты на елку. Профком оказывает содействие членам Профсоюза в получении путевок на отдых и санаторное лечение. Другой центр оздоровления «Рассвет» в Геленджике работает в летнее время. (Стоимость путёвки на 1 человека обходится городскому профсоюзу приблизительно 11 тысяч рублей). Член профсоюза едет бесплатно, члены их семей производят оплату. Детским оздоровлением занимаются самостоятельно родители, обращаясь по адресу: ул. Героев-десантников 39а, тел. 30-14-62 .