Проект "Высшая степень отличия"ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие  в создании рисунков в рамках реализации проекта  «Высшая степень отличия» Проект реализуется центром развития детско-юношеского кино и мультипликации «Анимакино» на территории города - героя Новороссийска при поддержке Управления культуры администрации МО город Новороссийск с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на решение проблем сохранения исторической памяти, обеспечения объективности в изложении исторических событий, патриотического воспитания подрастающего поколения. Проект предлагает нестандартный подход к решению этих проблем - создание уникального цикла из 13 мультфильмов о двенадцати городах и одной крепости, удостоенных высшей степени отличия - медали "Золотой звезды" и почетного звания Городов-Героев. Каждый мультфильм цикла будет посвящен одному из Городов-Героев, рассказывать об основных событиях обороны и защиты города. Все мультфильмы цикла будут объединены общим названием "Высшая степень отличия" и заставкой с краткой хронологией событий Великой Отечественной войны.  Рисунки, предоставленные для проекта размещены на официальном сайте проекта: города.герои.дети. От нашего детского сада для проекта было создано более 30 рисунков детьми старшего дошкольного возраста! БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!