Люди всегда мечтали о космосе, их манили дальние просторы, звезды.

Они хотели знать, есть ли жизнь на других планетах, побывать в космических далях. 12 апреля 1961 года впервые с космодрома Байконур в небо поднялся космический корабль «Восток» с человеком на борту. Юрий Алексеевич Гагарин первым открыл дорогу в космос, облетел земной шар за 108 минут и успешно совершил посадку. Чтобы совершить такой полет, надо много знать и уметь, надо изучить, как работают приборы, научиться управлять ракетой.

В преддверии Дня Космонавтики воспитанники нашего ДОУ вместе с педагогами участвовали в мастер-классе по изготовлению модели ракет из Фоамирана. Такие мероприятия — это отличная возможность познакомить детей с принципами космических полетов, а также развить их творческие навыки.

Развивающие занятия такого рода помогают детям лучше понять окружающий мир и стимулируют их воображение. Вперед! В полет!