Всегда, во все времена перед учащимися старших классов стояли жизненно важные вопросы: «Кем быть?», «Куда пойти учиться?».

Данная тема приобретает очень важный смысл, так как конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом.

Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Как не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий? Сделать это непросто, особенно молодому человеку, оканчивающему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

Представители нашего детского сада № 82 «Сказка» старший воспитатель Шаповалова Т.В. и педагог – психолог Бернштам Л.Л. встретились со школьниками 9 класса МАОУ СОШ № 40. В ходе этой встречи подробно рассказали ребятам о профессиях дошкольного образовательного учреждения. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В ходе беседы представители ДОУ отметили, что детский сад это большая дружная семья. Здесь всегда рады принять выпускников СПО и ВПО, помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. Учреждение готово заключить целевой договор с выпускниками школы, поступающими учиться, а затем принять их на работу.

Благодарим за качественное взаимодействие школу, руководителя, а также заместителя директора по НМР Худолей Е.А. уверены, что наше сотрудничество принесет свои поды.