В соответствии с годовым планом работы МАДОУ № 82 «Сказка» на 2022-2023 год в ДОУ проводился фестиваль – конкурс по пропаганде чтения «Живое слово» среди воспитанников МАДОУ № 82 «Сказка».

Авторами произведений были отечественные поэты – юбиляры (С.Я. Маршак) и поэты России. Дети представили произведения следующих авторов: С. Маршак, М.Лермонтов, Владимир Степанов, Георгий Ладонщиков, Инна Гамазкова, Р.Гамзатов, Петр Синявский, Геннадий Горшков, Владимир Чудимов, Людмила Летавина, Юлия Смолева, Татьяна Бокова, Татьяна Петухова.

В мероприятии принимали участие как дети младшего, так и старшего дошкольного возраста. Дети показали свои таланты в декламации стихов, вкладывали все свои эмоции в каждое произведение.

Были произведения, которые сопровождались атрибутами.

По итогам фестиваля – конкурса за участие были награждены грамотами все воспитанники.