Позднякова Ирина Сергеевна – заведующая детским садом № 82 «Сказка». Родилась и окончила школу в Краснодарском крае, получила высшее педагогическое образование в «Череповецком педагогическом институте» в 1989 году. Общий стаж работы составляет 45 лет, а стаж в отрасли: 38 лет.

Руководит учреждением с 1995 года. Ирина Сергеевна имеет звание «Заслуженный учитель Кубани», звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Ирина Сергеевна отличается высокими требованиями к себе и окружающим, профессионал своего дела, отличный организатор.
Для коллектива детского сада Ирина Сергеевна является примером во многих направлениях и делах: под ее руководством разработан и внедрен долгосрочный проект «Кадровая политика в системе работы коллектива МАДОУ», данный проект внесен в банк данных передового педагогического опыта город Новороссийска. Ирина Сергеевна ведет активную работу на уровне города: является членом городской коллегии руководителей образовательных организаций; в 2021 году была членом аттестационной комиссии управления образования администрации МО г. Новороссийск; в 2020 г – член конкурсной комиссии профессионального конкурса руководителей ДОО «Лидеры дошкольного образования» - 2020. Своим участием Ирина Сергеевна мотивирует педагогов на активность в профессиональных методических и конкурсных мероприятиях различных уровней: призовые места во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» - I место (2022 г), «Педагог – психолог Новороссийска» - III место (2022 г), «Воспитатель года - 2019» - I место, «Воспитатель года Кубани» - лауреат (2021 г), победители городского конкурса «От поколения к поколению», 2022, учреждение - победитель конкурсного отбора на предоставление в 2023 году из федерального бюджета гранта федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», 2022 г.

Своей энергией Ирина Сергеевна сплотила вокруг себя людей, которые поддерживают ее не только в профессиональном плане, но в активных путешествиях по нашей стране: за несколько лет дружный коллектив детского сада с семьями побывал в Крыму, Абхазии, Чечне, Карачаево – Черкессии и Кабардино - Балкарии, покорил горы Эльбрус и Кара – Даг, с удовольствием прошли по тропе Голицына и посетили музей в Айвазовского в Феодосии.

Вместе с руководителем наш коллектив строит планы на будущее: оно связано с нашими воспитанниками и их родителями, с мыслями об изменении детского сада, и, конечно с новейшими путешествиями!