Городское методическое объединение – это традиционная форма сотрудничества и обмена опытом педагогов из разных образовательных учреждений, работающих в рамках одной направленности. Для педагогических работников со стажем – это площадка для презентации накопленного опыта, возможность выступить перед коллегами, поделиться идеями, апробированными методиками, сомнениями. В свою очередь – молодые специалисты могут перенять опыт коллег, представляющих свой профессиональный опыт.

Педагоги нашего детского сада: Ипатова Юлия Николаевна – старший воспитатель выступила на ГМО для воспитателей, работающих с детьми старшего дошкольного возраста и представила свой методический сборник

«Методические рекомендации для педагогов ДОО по итогам участия в профессиональной педагогической конкурсной деятельности «Участвуй. Развивайся. Апробируй».

А воспитатель Кокурина Ольга Александровна провела мастер – класс для педагогов, работающих с детьми младшего возраста по теме «Читательская грамотность или чтение - как еда, но только для мозга».