Первые свои открытия люди делают в детстве. Маленькие открыватели познают мир, исследуют его, разгадывают тайны. Здорово, когда все это обсуждается в семье, оформляется и затем представляется на детских научно-практических конференциях. Темы первых исследовательских работ порой диктует сама жизнь. Конкурс «Хочу все знать» — это прекрасная возможность для дошкольника завоевать всеобщее признание.

В нашем детском саду прошел конкурс исследовательских проектов и творческих работ «Хочу все знать!». В конкурсе принимали участие дети старшего дошкольного возраста со своими координаторами (воспитатели, родители). Самый первый этап прошел в каждой группе старшего дошкольного возраста. Сколько интересных проектов представили дети уже на второй этап - в финал детского сада: «Почему хлеб разный?», «Как помочь бездомным животным», «Какой подарок лучше?» и много разных других. Всего приняли участие в конкурсе 14 детей из старших и подготовительных к школе групп.

Посмотрите, сколько эмоций вызывают проекты товарищей, как с интересом задают вопросы дети друг другу!