12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. В этот день нужно рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В преддверии праздника Дня России в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия.

Ребята из старшей группы №7 провели флешмоб и спортивный праздник. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах. А также проявили свои знания и смекалку, собирая Российский флаг, и отвечая на вопросы о родной стране. Ребята записали видео-ролик для Всероссийского конкурса «Дети о флаге России». А малыши прочли авторское стихотворение своего педагога Кокуриной Ольги Александровны.

Дошколята старшей группы совместно с музыкальным руководителем Яновской Натальей Викторовной приняли участие во Всероссийской акции «Танцевальный флешмоб ко Дню России». Музыкально-ритмическая композиция была дружно исполнена под песню детского ансамбля «Гномы» - Моя Россия.

А также воспитанники нашего детского сада и их родители присоединились к участию во Всероссийской акции «Окна России», красочно украсив к празднику окна своих домов. А поздравительные открытки на асфальте, нарисованные разноцветными мелками руками детей, украсили территорию детского сада.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!