31.05.2023 г Итоги Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Данный конкурс – единственный в стране конкурс для самых маленьких исследователей дошкольного и младшего школьного возраста – стартовал впервые в 2005 году в городе Москве.

Его основной целью является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Более 200 юных исследователей – победителей региональных туров конкурса, представляющих 25 регионов Российской Федерации прибыли 29 мая в г. Сочи. Оценивались работы компетентным жюри, в которое вошли представители вузов и образовательных организаций Москвы, Республики Алтай, Республики Хакасия, города Калининграда, города Краснодара и Краснодарского края, города Сочи. 30 мая состоялась публичная защита работ участников.

29 - 30 мая Розанов Михаил, воспитанник нашего детского сада представлял свой проект на публичной защите. Исследование Михаила, которому всего 6 лет, было посвящено городам и флагам Кубани

Поздравляем с победой! Творческих успехов и новых свершений!