В период с 20 ноября по 3 декабря 2022 года некоммерческой организацией «Благотворительный фонд наследия Менделеева», Русским Географическим Обществом, Российской академией народного хозяйства и государственной службой при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), редакцией журнала «Вестник образования России» проводился

Всероссийский конкурс видеоэкскурсий «Юный экскурсовод России».

Цель конкурса: развитие туристско - краеведческой, исследовательской работы обучающихся; воспитание у обучающихся чувства гражданственности и патриотизма, уважения и бережного отношения к истории культуры, культурным объектам и охраняемым заповедникам Российской Федерации.

Воспитанник детского сада № 82 «Сказка» Дойчев Арсений под руководством воспитателей Абрамовой Елены Владимировны и Боровик Ольги Владимировны стал победителем данного конкурса в номинации «Туристический маршрут». Он представил видеоэкскурсию «Малая земля».