Как сформировать у воспитанников ценностное отношение к природе, её животному и растительному миру? Как привить навык грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТБО) и раздельного сбора отходов в детских садах? Как сформировать навык и умения повторного использования материалов (ресайклинг) у дошкольников?

Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами - «Российский экологический оператор» реализует целый проект, направленный на решение этих задач.

Воспитанники нашего детского сада стали участниками Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята–Дошколята».

Ребята старшей группы №4 вместе с педагогами: Абрамовой Е.В. и Боровик О.В. приняли участие в Акции посвящения в «Эколята – Молодые защитники Природы». А также реализовали ряд мероприятий: произнесли «Клятву Эколят» и исполнили «Гимн Эколят». В рамках акции воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Эколята – друзья и защитники Природы», посоревновались в веселых эстафетах: «Посади дерево», «Накорми птиц», «Собери и раздели мусор на берегу Черного моря».

Впереди у ребята большие планы принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов». Желаем ребятам творческих успехов!