Как рассказать ребёнку об устройстве звёздного мира, уникальности нашей планеты и важности изучения космического пространства так, чтобы ему стало интересно?

А рассказать должны сами дети, надо только услышать их голос: в танце, в рисунках, постройках, беседах друг с другом.

Ведь дети всегда с удовольствием вовлекаются в деятельность связанную с неизведанными открытиями. В этом им помогут карандаши, краски, ножницы и бумага, веселая музыка, и то, что сделано своими руками.

Вот так создали космическую веранду дети и взрослые нашего детского сада, реализуя проект «Космос». Сколько детского труда вложено: галерея из рисунков, фотовыставка в шлеме космонавта, построенные комические корабли и даже кегли в виде летательных космических аппаратов – прожит ребёнком каждый момент.

Впечатления останутся надолго!