За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею, отличается соответствующим ей литературно - музыкальным материалом.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.

В нашем детском саду и взрослые, и дети всегда ждут это праздник: дети, чтобы поздравить своих близких и родных, изготовить поздравительные поделки. А взрослые помогают создать среду, в которой детям хотелось бы проявить свои чувства, эмоции; организуют развлечения на спортивную тему.