В соответствии с годовым планом работы на 2021 - 2022 год в МАДОУ детский сад № 82 «Сказка» проведен смотр – конкурс среди педагогов МАДОУ детский сад № 82 «Сказка» по организации центров художественно - эстетического развития для детей дошкольного возраста «Палитра цвета и звука».

В смотре принимали участие все возрастные группы.

Было разработано Положение, критерии, определены сроки и процедура участия в конкурсе. Смотр проводился по следующим компонентам: дидактический, оборудования, компонент стимулирующий.

В ходе конкурса педагоги групп представляли центры, наиболее интересные моменты, новинки, участие детей в создании центров.

Общее впечатление от просмотра групп и центров хорошее: нет ничего лишнего, воспитатели грамотно презентуют, какая - то изюминка есть в каждой из групп. Все члены комиссии отметили высокую подготовку и профессиональное умение вести представление и диалог воспитателями. А в группах, где у педагогов есть затруднения выработана стратегия по более качественному формату организации данных центров.