В нашем детском саду прошел конкурс конструктивно – модельной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Мы – конструируем и проектируем!». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятие проводилось в каждой группе отдельно, без общей демонстрации конкурсных работ.

Воспитанники представляли индивидуальные и командные работы в помещении группы.

В соответствии с Положением были разработаны критерии, определены сроки проведения мероприятия, определены члены жюри конкурса.

Участники выбирали любые материалы для своих творческих проектов, исходя их положения конкурса. Воспитанники презентовали свои работы, с интересом рассказывали о том, как строили, вырезали, клеили и оформляли проекты.

На фестиваль – конкурс были представлены12 участников с работами, из них были 3 команды.

По итогам конкурса победителями стали воспитанники подготовительной к школе группы № 3 – команда, которые представили работу по конструированию в номинации «Лего – конструирование.

Все участники получили грамоты и подарки!