Воспитанники и педагоги нашего детского сад приняли участие в Международном образовательном конкурсе «МедиаБУМ». Целью проведения Конкурса стало развитие навыков видеопроизводства у воспитанников старших групп дошкольных отделений, обучающихся 1-11 классов, студентов 1-2 курсов колледжей, педагогов и воспитателей. Развитие навыков происходи по направлениям:

- работа с текстом, фото- и видеосъемка, монтаж видеороликов.

Задачами Конкурса стали:

- обучение участников Конкурса актуальным цифровым технологиям, навыкам создания медиаконтента, съемки и обработки видео, работе в видеоредакторе «Movavi Video Editor» и фоторедакторе «Movavi Photo Editor», в мобильном приложении «Movavi Clips», навыкам коммуникации;

- повышение уровня медиаграмотности участников Конкурса: навыки

поиска, анализа и производства информации;

- развитие критического и творческого мышления;

- развитие проектной деятельности, деятельности детских пресс-центров

в образовательных организациях;

- стимулирование образовательных организаций активно внедрять

медиатехнологии в образовательный процесс;

- развитие взаимодействия образования, науки и бизнеса;

- укрепление сообщества пользователей отечественных программных

продуктов в сфере образования;

- ранняя предпрофилизация и профориентация обучающихся;

- выявление, отбор и поддержка талантливой молодежи.

По итогам участия в 1и 2 турах под руководством Бернштам Л.Л. наши дети заняли призовые (третьи) места конкурса.

Поздравляем воспитанников и педагогов!