Каждый год все дошкольные образовательные учреждения проходят один, очень важный и ответственный экзамен – подготовка учреждения к новому учебному году. Этот процесс идет не одну неделю: это невероятный, творческий и очень важный труд. Весь коллектив работает, вкладывая свою частичку души. Взрослые создают благоприятные условия для оптимальной организации работы по воспитанию и развитию детей с учетом их возрастных особенностей. Взрослые нашего детского сада хотят сделать детский сад таким, чтобы каждому в нем было интересно и детям, и родителям и педагогам! Педагоги находят новые идеи и воплощают их в жизнь не только группы, но уличной территории и дополнительных помещений сада.