12 апреля 2021 года мы отмечали юбилей полета человека в космос, 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; чтение стихов и загадок о космосе; рисование, лепка и конструирование на данную тему, воспитанники смотрели познавательные фильмы.

Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.

Родители вместе с детьми приняли участие в изготовлении работ на тему космоса!