Впервые бело-сине-красный флаг появился еще в XVII веке, при втором царе из династии Романовых – Алексее Михайловиче. Именно тогда был построен первый русский военный парусник европейского типа «Орел». Для его строительства привлекли голландского консультанта - купца Иоганна ван Сведена, командовать же «Орлом» был назначен его земляк – капитан Давид Бутлер. В числе прочего иноземцы осведомились, какой флаг поднимать на корабле, пояснив русскому государю, что все суда плавают под флагами своих стран.

В нашем детском саду тоже отметили эту знаменательную дату.

Песни, стихи, флэш-моб, рисунки в триколоре – все это поднимало настроение, делала взрослых и детей причастным к своей стране.