Невозможно себе представить жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни – развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи – воображение и творчество. Но объединяет их общее – воспитание у ребёнка потребности в эмоциональном восприятии жизни.

Доброй традицией стало проведение в нашем детском саду фестиваля - конкурса театрализованной деятельности «Волшебный мир искусства».

27 февраля музыкальный зал учреждения превратился в зрительный зал, в котором проходили спектакли. В конкурсе принимали участие все группы, начиная с младшей группы и до подготовительной к школе.

За время Конкурса юным участникам удается быть и зрителями и самостоятельно выступать на импровизированной сцене. Преемственность в выступлениях формирует чувство коллективизма, соучастия и сопричастности, сплачивает в одну семью большой разновозрастной коллектив нашего детского сада.

В рамках мероприятия было просмотрено 10 постановок. Активное участие в конкурсе театрализованной деятельности приняли и родители воспитанников: они помогали в изготовлении костюмов и декораций.

Удовольствие и эмоции – самое главное что получилось в итоге фестиваля!