Мир исследования и проектов! Но что могут исследовать или изобрести дети? И вообще, все велосипеды давно изобретены. Зачем это? Когда это? Для чего? Поверьте, такие вопросы задают себе и родители, и многие педагоги, но дети — никогда!

Исследование, как его видят взрослые, и исследование глазами ребёнка – это разные вещи. Ведь всё то, что взрослому кажется для ребёнка – открытие. Дети по своей природе исследователи. Им нравится открывать новое, делать выводы, проводить эксперименты, опыты.

В нашем детском саду состоялся фестиваль исследовательских работ и творческих проектов «Хочу все знать» для воспитанников МАДОУ № 82 «Сказка». Дети старших и подготовительных к школе групп представили самые разные исследования по нескольким направлениям. На фестивале царила доброжелательная и творческая атмосфера, вместе с детьми  участницей фестиваля стала Почемучка.

Каждый участник получил грамоту и подарок!