В преддверии Международного дня счастья, который отмечается 20 марта, и в рамках операции «Внимание – дети!» автоинспекторы организовали тематическое мероприятие и напомнили новороссийским дошкольникам о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде.  Благодаря этим важным аксессуарам пешеходы становятся более заметными на неосвещенной дороге в темное время суток.

В одном из детских садов Новороссийска полицейские предложили ребятам изготовить из светоотражающей пленки светлячков и приклеить их на куртки и рюкзачки для спортивной формы. В итоге у детей появился не только красивый, но и полезный аксессуар, который сделает его обладателя заметным на дороге.

Подобные занятия помогают юным участникам дорожного движения изучать важную дорожную грамоту легко и увлекательно.