В этом году туристический слет для муниципальных служащих проводился с 04 по 06 августа 2017 года на территории Натухаевского сельского округа («Натухаевской поляны»), в рамках реализации муниципальных программ «Развитие физической культуры и спорта» и «Патриотическое воспитание детей и молодежи» и посвящен 74-й годовщине освобождения города Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию Краснодарского края.

В слете участвовали сборные команды структурных подразделений администрации муниципального образования город Новороссийск, сборные команды администраций внутригородских районов, поселковых и сельских округов, команды структурных подразделений администрации города, команды предприятий и организаций города. Всего в соревнованиях приняло участие 35 команд.

В состав команды работников дошкольного образования входили сотрудники нашего детского сада.

В спортивную программу вошли: спортивное ориентирование, туристская полоса, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метание гранаты, сборка разборка автомата на время, конкурс поваров, соревнования по перетягиванию каната, волейбол, футбол. В конкурсной части: конкурс биваков, конкурс газет и конкурс художественной самодеятельности.

К участникам туристического слета для муниципальных служащих обратился глава города Новороссийска И. Дяченко.