Для игр на свежем воздухе детям нужно много пространства. Детская площадка дает им возможность бегать, копать, качаться, лазить и все это в безопасности.

Кроме того, детские площадки важны для развития социальных, физических и эмоциональных навыков. Первое, что дает детям игровая площадка - возможность активно двигаться и играть. При достаточной физической активности укрепляется иммунитет, не возникает проблем с лишним весом. Физические нагрузки регулируют работу важных физиологических процессов. Активные дети лучше засыпают и всегда находятся в хорошем настроении. Улучается обмен веществ и прилив крови к мышцам и внутренним органам. Нервная система также становится более устойчивой.

Детская игровая площадка - идеальное место, где дети могут знакомиться между собой. Игровое оборудование предусмотрено для групповых игр и познания мира. Качаясь на качелях или залезая на «скалодром», дети приобретают жизненный опыт, который обязательно поможет в будущем.

В нашем детском саду приобретено и размещено новое игровое оборудование на уличных игровых площадках всех групп. На его приобретение израсходовано 519 тысяч рублей из внебюджетных средств учреждения в 2023 – 2024 году.